Потерянный долг - Что делать, если компания не выплачивает деньги после смены адреса и телефонов?

• г. Москва

В 2018 году я внес денежные средства в АО МФК «Городская Сберкасса», которое 17 января 2019 года Банк России исключил из государственного реестра микрофинансовых организаций.

04 февраля 2019 года АО МФК «Городская Сберкасса» и являющееся его учредителем ООО «Мастер Кредит», заключили, Соглашение о переводе долга, а ООО «Мастер Кредит» заключило со мной Соглашение о новации, в соответствии с которым ООО «Мастер Кредит» должно было начать выплату мне долга с 5 февраля 2020 года.

ООО «Мастер Кредит» долг не выплачивает, сменило фактический адрес и все телефоны. В ОВД в возбуждении уголовного дела отказали, рекомендовали обратиться в суд.

Суд исковое заявление вернул, так как по их утверждению я не предоставил доказательства направления ответчику копии искового заявления (копия квитанции и опись к отправлению заказного письма ответчику с копией искового заявления были переданы в суд вместе с исковым заявлением).

Какие шаги мне рекомендуете предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Не вполне понятно, по какой причине иск оставлен без движения, поскольку из вашего текста следует, что вы выполнили требование о направлении документов ответчику. Думаю, вам надо дооформить иск в срок, указанный в определении суда.

Здравствуйте

Обращайтесь в суд ещё раз, только предварительно копию иска и всех документов направьте по юридическому адресу ответчика заказным письмом с описью вложения, копию квитанции об отправке и копию описи к письму приложите к иску для суда, и ваш иск примут.

Можно оспаривать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру согласно ст. 124 УПК РФ, ссылаться на неисследовательность материалов и ненадлежащую проверку по заявлению.

Здравствуйте,

Что мешало отправить иск ответчику по почте? В настоящее время это обязанность истца, а не суда, как было раньше до 1.10.2019 года.

Исправляйте ошибки, подавайте иск в суд повторно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Сергей!

Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с определением суда.

ООО «МАСТЕР КРЕДИТ»это мошенническая организация!