Могут ли приставы потребовать продать собственность мамы из-за её долга?

• г. Краснодар

У моей мамы долг, который она платит через приставов уже несколько лет из заработной платы 50%. У неё есть в собственности по 1/3 в двух разных квартирах, но одна из них на 2/3 принадлежит мне и является для меня и моей семьи единственным жильем, а в другой живет мама с мужем и 1/3 той квартиры принадлежит другому человеку. Могут ли в этом случае потребовать продать одну из этих частей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Судебный пристав вправе обратить взыскание на долю в квартире при наличии у должника другого жилья для проживания.