Услуги и т.д.). Благодарен Вам за ответ заранее.

• г. Долгопрудный

Могу ли я выписать из своей частной квартиры семью из 3 человек (с ребенком), без их ведома, которые у меня не проживают и ведут недобропорядочные отношения ко мне (не платят за свои ком. услуги и т.д.).

Благодарен Вам за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Камиль!

Выписать детей Вы можете, с их согласия или через суд, но при выписке несовершеннолетних орган опеки и попечительства может затребовать доказательство того, что фактически несовершеннолетние дети проживают в другой квартире в которой условия проживания не будут ухудшаться сравнительно с предыдущей жилплощадью (т. е. кол-во кв. метров не станет меньше).

Вы так же можете не выписывая семью, разделить лицевые счета, таким образом Вы будете платить квартплату только за себя.