Продажа квартиры с долей владения для нового жилья - как правильно распределить площадь среди собственников?

• г. Саранск

Я продаю квартиру нас три собственника я и двое детей. Площадь квартиры 60 кв.м.У детей по 3/8 доли у меня 1/4.Мы покупаем новую квартиру площадью 82.3 кв.м. Нам нужно для опеки в заявлении указать долю детей в новой квартире. Помогите расчитать доли, чтоб у них квадраты получились каки в предыдущей 22.8 кв.м.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо передать им такие же доли, какие у них были, по 3/8, или большие, иначе опека не даст согласия на сделку.

Что за ответы такие.. Нужно кв.м. сохранить детям, а не доли..

Это простая арифметика с дробями..