Могу ли я получить жилье в очереди с таким составом семьи и 39 квадратными метрами квартиры?

• г. Казань

У меня семья составляет один взрослый, и двое маленьких детей, могу ли я встать на очередь, в собственности квартира 39 квадратов.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от учетной нормы жилой площади, которая принята в Вашем городе. Как правило, это 10 кв.м на человека. Если исходит из этой нормы, то права встать на очередь у вашей семьи нет. Кроме того, Ваша семья должна иметь статус малоимущей. Только в этом случае Вас могут поставить на учет.