Как выйти из Ооо директору, если он и учредитель, а другие два учредителя неизвестно где?

• г. Ярославль

Как выйти из Ооо директору, если он и учредитель, а другие два учредителя неизвестно где?

Ответы на вопрос (4):

Если в ООО несколько учредителей (при этом неважно кто из них и где), то один из учредителей может выйти из состава, оформив нотариальное заявление о выходе. Затем, как директор, подаете в налоговую заявление о выходе и передаче Вашей доли самому ООО. Когда в налоговой выход будет оформлен, и Вы уже не будете учредителем, то пишите заявление на увольнение в адрес других участников (направляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения по последним известным адресам). Ждете месяц и подаете в налоговую заявление Р 34001 о недостоверности сведений о Вас, как директоре с приложением копии заявления на увольнение, копий почтовых квитанций и описей.

А на имя кого писать заявление директору о выходе и увольнении? Спасибо.

Здравствуйте. Заявление в данном случае адресуется Обществу, а не конкретному лицу.

Заявление директора на увольнение пишется на имя учредителей, т.к. они его назначали, и направляется в их адрес.