6-членная семья с детьми возраста 8 лет, 5 лет, 1 год и 8 мес и 4 месяца - имеют ли они право на пособие в 3000 руб на детей?

• г. Оренбург

У нас семья из 6 человек 4 ребёнка в возрасте 8 лет и 5 лет, 1 год и 8 мес и 4 месяца. Я в отпуске до 1.5 лет за 4 ребёнком с работы почта России муж был по уходу за 3 ребёнком. Отпуск закончился у мужа 03.03.20 в апреле встал на биржу труда. Имеем ли мы право на пособие в размере 3000 руб на детей.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на пособие до 3 лет. а муж имеет право на пособие по безработице и 3 т на детей.