Срок договора давно истек, уведомления я ему посылала дважды о расторжении договора и о выселении.

• г. Калининград

Я собственница квартиры и прописана там. В течение года не могу выселить бывшего арендатора. Срок договора давно истек, уведомления я ему посылала дважды о расторжении договора и о выселении. Он не выезжает и не платит арендную плату. Милиция отказывается выселять, ссылаясь на то, что это гражданско-правовые отношения и надо через суд. Мне неясно, почему это гражданско-правовые отношения, если договор давно расторгнут, и человек незаконно занимает мою жилплощадь? Как принудить полицию выселить человека? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Наилучший вариант - подать в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой и выселении. Параллельно - иск о взыскании средств за период прошедший после окончания договора аренды.

Обращайтесь - поможем.

Полиция этим вопросом все равно заниматься не будет. Обращайтесь в суд с иском о выселении и взыскании средств за пользование квартирой, а также процентов. После вынесения решения суда и его вступления в силу ответчик будет принудительно выселен судебными приставами.