Затопленная квартира из-за лопнувшего счетчика - назревает судебное разбирательство и вопросы оценки ущерба. Можно ли начать борьбу с грибком до решения?

• г. Санкт-Петербург

В результате лопнувшего счетчика горячей воды, соседи затопили мою квартиру. Буду подавать в суд. Независимая экспертиза проведена, акт подписан с обеих сторон о причинении вреда, но думаю с ценой ущерба не согласятся и будут настаивать на еще проведении экспертизы, т.к. стены в грибке и плесени, могу ли до решения суда избавляться от грибка?

Ответы на вопрос (2):

Я бы не рекомендовал проводить подобные манипуляции до окончательного вынесения решения 1-й инстанцией.

Да, можно, НО предварительно надо все зафиксировать и заактировать и вызвать роспотребнадзор и пусть они установят грибков...