Если должник поменял фамилию и срок исполнительного листа составляет 10 лет. Имеют ли права взыскать задолжность кридиторы?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" регламентирует в статье 21. "Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению".

По общему правилу, срок давности исполнительного листа - 3 года.