ООО и ОАО - спор о возврате денежных средств по договору

• г. Саратов

ООО и ОАО подписали договор на предоставление денежных средств. ООО предоставило только часть от общей суммы, и в определенный момент потребовало возврата суммы. ОАО отдавать не хочет, обосновывает тем что была перечислена только часть суммы и отдаст деньги когда будет перечислена вся сумма.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, имеет. Должна быть возвращена только та сумма, которая получена фактически. Не считая процентов.