Беременность и развод - есть ли право на алименты до рождения ребенка?

• г. Рязань

Я беременна на 3 месяце. Подаю на развод. Имею ли право на алименты до рождения ребенка на свое содержание и содержание будущего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, алименты присуждаются только после рождения ребенка.

Здравствуйте. Да, Вы имеете право на получение алиментов в период беременности и до 3-х лет ребенка. На алименты для ребенка подадите после его рождения. Если будет нужна помощь в составлении, обращайтесь.