Когда нужно определять преступника на принудительное лечение в психиатрической больнице?

• г. Томск

Если человек совершил серьезное преступление и состоит на психиатрическом учете с серьезным диагнозом, какие основания должны быть для того, чтобы его определили на принудительное лечение? Должен ли он быть признан невменяемым или, может, он должен представлять опасность для себя или окружающих?

Ответы на вопрос (1):

Это решает МВД если совершено преступление.