Девушка создала ложную анкету на сайте знакомств и стала целью предложения интимной встречи. Результаты встречи записали на видео и опубликовали в интернете. Может ли подозреваемый оправдаться на суде?

• г. Усть-Илимск

Девушка открыла на сайте знакомств анкету якобы несовершеннолетней девочки. Ей написал мужчина 35 лет, с предложением интимной близости, расписанным во всех подробностях. Назначил встречу, на встречу пришли парни с видеокамерой и записали весь разговор, в конце которого, потерпевший говорит, что пора завязывать с этой фигней... Видео было выложено в интернет, субъект, который приехал на встречу к несовершеннолетней девочке, подал в суд за клевету, есть ли шансы оправдаться на суде? Данная переписка есть у судьи.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, какие сведения истец считает клеветой. Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату, хотя бы иск почитать.