Измена жены на работе - возможные наказания и правовая защита

• г. Железнодорожный

Жена изменила мне на своей работе (работает диспетчером в ЖЕКе в 30 метрах от нашего дома). В состоянии аффекта я нанес ей телесные повреждения в виде небольшого сотресения мозга (все зафиксированно в травмопункте) очень слабая гематома на скуле, гематома на руке. Из травмопункта обязанны сообщать в полицию. В полиции она написала заявление которое скинули на плечи участкового. В заявлении написанным ею четко указанно что да она мне изменяла и.тд и.тп. Я был вызван участковым который проведя со мной беседу выписал мне административный штраф, сказав при этом что передает дело в суд. Примерения у нас не получаеться. Жена намеренна добиться чтобы меня посадили-она пытаеться добиться чтоб ее продержали в больнице 21 день вместо положенных 10 (на данный момент она лежит в стационаре травмотологии). на момент совершения преступления я находился в состоянии легкого алкогольного опьянения - было выпито 750 мл пива что подтверждаеться свидетелями. Вопрос: какое наказание мне грозит, и на чем мне выстраивать свою защиту.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, какая статья Вам вменяется, на какой стадии сейчас дело, защиту без адвоката выстроить невозможно, Вам единственный совет-обратиться, пока не поздно, к специалисту. Тем более, Вы хотите доказать аффект, что очень серьезно и требует детальной проработки.