Как узнать какой у меня статус семьи.

• г. Москва

Как узнать какой у меня статус семьи.

Ответы на вопрос (4):

Можете конкретизировать вопрос!?

Быстрая юридическая помощь
Бесплатно 24/7

Я в разводе, есть ребёнок, бывший платит алименты по суду. Какой у меня социальный статус и могу ли я получать какие - то льготы, продуктов у помощь или ещё что-то?

Добрый день.

Обратитесь с заявлением в ОСЗН по адресу регистрации с просьбой разъяснить на какие льготы Вы имеете право. В ответе должны будут указать все, что Вам положено. Срок рассмотрения обращения - 30 дней.

Маря, для этого вам нужно посчитать свои доходы и разделить на количество членов семьи (как я понимаю, 2 человека - вы и ребенок). В доходы входит: ваша заработная плата, алименты на ребенка, иные виды доходов (пенсии, стипендии, пособия, социальные выплаты и т.п, если получаете). Если у вас получится подушевой доход (на 1 человека) окажется ниже установленного среднедушевого в вашем регионе, то вы можете быть признаны малоимущей и вам будут назначены дополнительные пособия/выплаты, льготы и субсидии. Если у вас подушевой доход окажется выше - то вас малоимущей не признают и права на выплаты не возникнет.

Если я правильно помню, то сейчас принимается за среднедушевой доход величина, равная двукратной величине прожиточного минимума.

Вам нужно обратиться в центры социально защиты и уточнить там более подробно.

Всего Вам хорошего.