Могу ли ездить на транспорте рф с правами Украины, но я гражданин рф.

• г. Тула

Могу ли я передвигаться по рф, с гражданством днр и рф и правами выданными в украине, на транспортном средстве рф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вообще то если на правах написано что они международные то какая разница. Итак, согласно Венской конвенции о Дорожном движении от 1968 г. страны-участницы признают национальные водительские удостоверения друг друга. Но Дополнения к Конвенции от 29.03.2011 г. (Приложение 6) оговаривают, что национальные права должны содержать определенную информацию, в том числе – и дату окончания их действия. Данную графу 4b в украинских национальных правах стали заполнять с 2011 года, соответственно, выданные после этого года наши удостоверения действительны в странах-участницах Венской конвенции.