Проблема после дождя - подтопление квартиры и повреждение стеновых материалов – требуется помощь и регистрация заявления в Управлении по делам Жилищно-коммунального хозяйства

• г. Улан-Удэ

Вчера во время дождя залило квартиру дождевой водой по стеновым швам. В результате отошли обои, отвалилась штукатурка. Помогите правильно составить заявление в УП. И как это всё заактировать.

Ответы на вопрос (1):

Специальных заявлений законодательством не предусмотрено. УК могут для себя разрабатывать формы, поэтому узнайте о наличие форм у них.

Вообще, вот как здесь вопрос написали, так и пишите в управляющую компанию, только укажите адрес, даты, дополнительно требуйте присутствия комиссии по актированию затопления.