Нужно ли писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока по гражданскому делу?

• г. Киров

Обязательно писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока по гражданскому делу или это требование можно прописать в тексте искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Пишите ходатайство отдельно. Если не восстановят пропущенный срок, то и необходимость искового заявления отпадает.