Отказывают в отсрочке по оплате долга при расторжении договора аренды помещения - что делать?

• г. Москва

Написали заявление о расторжении договора аренды помещения ещё 2 месяца назад. По дате должны на днях подписать акт передачи помещения. Но есть у меня долг за апрель т.к моя деятельность попала под запрет во время коронавируса. Ссылаясь на постановление 439 и закон 98 прошу дать отсрочку по оплате, мне отказывают, говорят что вот если бы дальше арендовала, то бы Дали отсрочку, то так как у нас происходит расторжение договора, то отсрочка не полагается. Как мне быть в этой ситуации, оплатить пока не могу, но хочу подписать акт, а мне отказывают? Тем самым они принуждают в пролонгации договора, а я не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Ни один юрист не скажет Вам ничего конкретного, не видя условий договора. Обращайтесь к юристу на платную консультацию со всеми документами.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если арендодатель отказывается расторгать договор и принимать помещение, в случае если такая обязанность установлена договором или законом, придется обращаться с иском в суд.

Татьяна, надо смотреть договор, скорее всего надо будет написать другой стороне то или иное письмо.

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.