Как перевести мужа с колонии на домашний арест, когда у нас двое маленьких детей?

• г. Владивосток

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима по статье кража. У нас двое маленьких детей. Возможно перевестись ему на домашний арест?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. Потому что, домашний арест, это не наказания за преступление, это мера пресечения до вынесения судом приговора.

Модно только ходатайствовать о смягчении режима, либо об Удо после отбытия половины срока наказания.

Нет, поскольку домашний арест - мера пресечения, а нахождение в колонии - вид наказания. Наличие малолетних детей может быть обстоятельством, учитываемом, например, для его условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания другим видом.