Может ли юрист-специалист в социальном обеспечении стать преподавателем обществознания?

• г. Калуга

Может ли юрист имея среднее профессиональное образование по праву и организации социального обеспечения стать преподавателем в школе по предмету обществознание?

Ответы на вопрос (2):

Требования к квалификации по должности учитель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету.

Так что можете.