Как стать на учет для получения максимальной оплаты за отработанные 15 лет?

• г. Казань

Всем объясняют, что должно быть оплачиваемая работа 26 недель, это понятно. А вот в течение какого времени надо стать на учет, что бы получать максималку, если я отработал 15 лет. Уволился 01.10.2019 а стал на учет 13.04 2020. В таком случае должен получать минималку или максималку. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Сколько лет Вы отработали всего, это не важно.

Вы принесли в центр занятости справку о среднем заработке за последние 3 месяца с последнего места работы?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Эти 26 недель должны быть за последние 12 месяцев, предшествующие признанию лица безработным в установленном порядке.