Проблема с налоговой службой - судебные приставы арестовали вклад после оплаты задолжности

• г. Ярославль

В июне 2019 года налоговая служба на меня подала в суд за неуплату налогов. В июле и августе налоги заплачены и пени тоже. О том, что подали на меня в суд, я не знала, узнала, когда со счёта начали снимать денежные ср-ва.

Ездила в службу судебных приставов, там дали постановление суда, с этими документами, я съездила в налоговую, где мне сказали, что задолжности нет, и то, что у меня переплата.

24.04.20 у меня с вклада опять сняли деньги и арестовали вклад за этот же долг.

Подскажите, что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего в отношении вас вынесен судебный приказ. Обращаетесь в суд с заявлением об отмене. Суд на автомате отменяет (если не получали). С определением об отмене идете к приставу, он на этом основании оканчивает исполнительное производство.