Работодатель не выплатил полную зарплату - как защитить свои права и подать в суд?

• г. Саратов

Как поступить в данной ситуации. Супруга отправили в отпуск за свой счет с 14 апреля по 30 апреля. Заработную плату за март месяц, работодатель выплатит из 30 тысяч всего лишь 10 000. Оставшуюся сумму обещает выплачивать в течении 8 месяцев (на словах, официального документа нет) , при условии что супруг остается работать. По трудовому договору заработная плата составляет 6500 за 5 рабочих дней (суббота и воскресенье выходной) по 4 часа в день. По факту, работают с 9-21 и больше 5 дней (график работы по сменный). Копию трудового договора, приказа на отпуск, 2 НДФЛ, работодатель отказывается предоставлять, точнее сказать так (дословный слова директора магазина сотовой связи "Я не знаю где тебе можно взять все эти документы, т.к сами не знаем где находится отдел кадров). С чего начать, какие документы нужны чтобы подать в суд и есть ли вообще смысл. На руках сейчас имеем изменение к трудовому договору (без подписи и печати работодателя, РКО то что присылают в магазин, черная зп на всех сотрудников, но опять же без подписей работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Без подписей и печатей доказать что либо будет практически невозможно, одних только слов в суде будет недостаточно, а бремя доказывания ложится на истца.