Просроченный ввоз авто из Молдавии после ДТП - какие права у меня, имеющего вид на жительство в РФ?

• г. Черкесск

Здравствуите просрочен ввоз авто из молдавий больше трех лет по пречине дтп авто не транспортабельно у меня вид на жительсто в рф машина стоит это все время разбита у родствеников в рф что придусмотрено мне по закону рф.

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность и изьятие транспортного средства... вы узнайте может оно в розыске уже давно... вам необходимо обращаться в суд с данным вопросом.

Причем здесь суд авто попало в дтп не по моей вине и какои розыск может быть если есть справка об дтп.

Здравствуйте. Наложат штраф, и могут конфисковать данный автомобиль.

КоАП РФ Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами

1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.