Последствия ДТП с просроченным ОСАГО - ответственность владельца машины и права потерпевших

• г. Владимир

Я занимаюсь пассажирскими перевозками, машина принадлежит хозяину (не мне) и я попал в ДТП на этой машине. Осаго просрочено. Машина разбита, пострадавших 4 человека. Дтп произошло из-за несоблюдения дистанции. Что мне с этом случае грозит по отношению к владельцу машины и потерпевшим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ВЫ работали по трудовому договору - платить будет хозяин

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

Мой сын на чужой машине совершил ДТП, он виновен, машина разбита. ОСАГО без ограничений. Должна ли страховая компания платить по ОСАГО хозяину машины или весь ущерб должен компенсиравать сын?

Машина попала в ДТП, есть каско. Машина взята в автокредит. Салон где брали машину оценил ущерб в 456 тысяч рублей, но каско не хочет оплачивать ремонт и признает машину тотальной, хотя разбита только морда машины. Что делать владельцу машины чтобы получить страховку оставив автомобиль себе.

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Учусь в автошколе. Есть машина оформлен договор купли продажи. Произошло ДТП (без пострадавших). Был за рулём хозяин во время ДТП. После сел другой человек за руль и настоял скрыться с ДТП. Скрылись с места ДТП. Что гразит? Какое наказание? Что делать хозяину машины? (ходатайство готовить в суд?) У хозяина машины 3 детей, не работающий.

Произошло ДТП, потерпевший не вписан в страховку Осаго, машина застрахована. Будет ли произведена выплата владельцу машины, которой управлял человек, не вписанный в страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машине 5 месяцев в кредите, вчера попал в ДТП. Не виновен, ехал по главной. У машины разбит перед. Если будут ремонтировать по каско машина будет уже битая, можно ли как то получить либо новую машину, либо возмещение за то что машина была битая.

Попал в дтп у виновника машина по ДКП осаго нет, ДКП я полагаю поддельный (роспись за хозяина машины ставил сам виновник). Мне приченен легкий вред здоровью и значительный ущерб машине. Кто будет выплачивать мне за ремонт машины? Хозяин авто или виновник?

Произошла авария, я не являюсь виновнице, мне на встечку выехала машина, тем самым нанеся моей машине повреждения, водитель моей машины успел чуть увернутся, машина ехавшая следом за мной нет, в итоге аварии погибло 3 человека, в моей машине нет пострадавших, виновница аварии погибла.

Подскажите мне, выплаты по ОСАГО будут производиться, если за рулем моей машины был человек не вписанный в полис ОСАГО?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение