Распределение платежей за водоотведение в многоквартирном доме - правомерны ли требования соседей и куда обратиться в случае спора?

• г. Ростов-на-Дону

В нашей квартире две семьи, доли не поделены, у соседей два человека проживает, и у нас два все прописаны, но у нас есть ребенок, поэтому соседи утверждают что за водоотведение мы должны платить больше, подскажите, права ли она, если нет, то куда мне обратиться, чтобы эту проблему решить? Буду вам очень благодарна за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что если счетчика на воду нет, то платить надо в равных долях. А если счетчик есть, то совершенно очевидно, что расход воды, в том числе и водоотведение у 3х жильцов будет больше чем у 2х.