Можно ли перевести землю сельскохозяйственного назначения в другую категорию земель?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Наталья, перевести земли из категории сельскохозяйственных в другую категорию можно только в определенных случаях. Эти случаи закреплены в пункте 1 статьи 7 Федерального закона от 21.12.2004 № 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую". Существуют два наиболее распространенных случая. Первый случай — когда меняются границы населенного пункта, и земли сельскохозяйственного назначения переходят в категорию земель населенных пунктов. Второй случай — когда земли сельскохозяйственного назначения признаются непригодными для сельскохозяйственных нужд. В этом случае на землях возможно строительство промышленных объектов и их ввод в эксплуатацию.

Можно перевести, смотря что за земли у вас и в какую именно вы хотите ЛПХ и ИЖС, опять же межевание будет или нет отсюда и порядок действий.