Проблемы с автомобилем - подделанные документы, прекращение дела и угроза отозвать транспортное средство

• г. Южно-Сахалинск

Такая ситуация. Приобрела машину около 2 лет назад. Ездила 4 месяца, все было

нормально. Потом подкараулили ГИБДД на гражданской машине и без всяких объяснений и постановлений начали её всю осматривать. Выяснили, что документы поддельные, а мне приписывали только использование поддельных документов. Через какое-то время её вернули на основании ГТД. Следствие идёт 7 месяц. Недавно звонила дознователю, он сказал, что прокурор преостановил дело, т.к.дознаватель указал не правильную статью. В этом месяце добьет её и отдаст на подтверждение прокурору и мы распрощаемся. Но получилась такая ситуация, что я вынуждена была продать эту машину. Осталась без работы. Сегодня приезжал помощник прокурора и сказал, что ведёт надзор за вещ доками. Просил показать тс или они возбудят уголовное дело. Расписку я писала, что сохраню тс до окончания. Но я не от чего не отказываюсь, все фото и документы у них есть. Как быть в такой ситуации и заставят ли они вернуть тс обратно? Что можно сделать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. ТС нельзя было продавать. Скорее всего в отношении Вас теперь возбудятся уголовное дело по ст. 312 УК РФ, как минимум. Советую срочно обратиться за консультацией к адвокату очно.