Как переехать к любимому в город и как свадьба может повлиять на перевод военнослужащего в другую часть

• г. Владивосток

Мы с молодом человеком живём в разных городах. Он является военнослужащим (погран. Войска). Приняли решение, что хотим жить вместе, в одном городе. Нам рассказали, что для этого нужно, а именно: он должен приехать в мой город, сходить в управление, узнать о свободных местах и взять отношение. После этого ему необходимо вернуться в свою часть и написать рапорт на перевод. Так ли это и какие могут быть сложности? И самое главное, что хотела сказать: через 2 недели у нас свадьба. Это может способствовать переводу?

Ответы на вопрос (4):

Все верно вам сказали

На основании бракосочетания ваш жених может взять отпуск до 10 суток не более.

А перевод нужно будет оформлять с учетом ФЗ " О военной службе"

Здравствуйте, перевод военнослужащего к новому месту службы это длительная процедура.

Одновременно с этим, разъясняю, что в соответствии с п.п. 10 и 11 Приказа МО РФ от 30.10.2015 № 660 возможность перевода военнослужащего к новому месту службы на основании отношения зависит от усмотрения командира части, который при принятии подобного решения обязан руководствоваться целесообразностью перевода, а также необходимостью поддержания боевой готовности воинской части.

То есть наша свадьба никак не способствует переводу? Просто нам говорили, что это хорошее основание для того, чтобы он мог переехать.

Здравствуйте, Алина.

Если быть реалистами, то Ваша свадьба переводу не поможет.

Основании для перевода военнослужащего изложены в положении о порядке прохождения военной службы.