Можно ли уже в красноярском крае оформить пособие на детей от 3 до 7 лет? и куда обращаться?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете оформить пособие через подачу заявления в центр соцподдержки по месту жительства или мфц по предварительной записи или электронно через портал госуслуги.

Здравствуйте. В соотвествии с Указом Президента РФ от 20.03.2020 № 199, на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет полагаются выплаты (ежемесячное пособие). Пособие будет положено семьям, в которых среднедушевой доход не превышает одного прожиточного минимума в регионе на душу населения за второй квартал прошедшего года.

Чтобы оформить пособие, необходимо только подать заявление на портале Госсуслуги либо обратиться в МФЦ или соцзащиту населения. Подтверждать доходы семьи не потребуется, так как необходимые сведения будут запрошены ведомством самостоятельно (согласно Постановлению Правительстваот 31.03.2020 № 384).