Мне в наследство по дарственной достался земельный пай, мне что бы продать его, обязательно нужно переоформлять на себя?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Виктория, обязательно, поскольку переход права по всем сделкам с землей подлежит государственной регистрации. Ее отсутствие - основание для признания сделки недействительной. Правовое основание: ст. 131 ГК РФ.