Назначение пенсии вдове - требование совместного проживания и хозяйства?

• г. Омск

Является ли факт совместного проживания и ведения общего хозяйства обязательным основанием для назначения вдове пенсии по потере кормильца-мужа, инвалида II гр. по военной травме, получавшего военную пенсию по линии Минобороны.

Ответы на вопрос (1):

Да. еще одно основание - Ваше нахождение на его иждивении. Это доказывается в суде.