Б) Отказ главы администрации сбора средств на строительство моста - юридическая оценка\nВ) Обязательный взнос коммерческих организаций в местный бюджет - юридическая оценка

• г. Красноярск

Б) Жители села Мазурино, входящего в состав сельского поселения, провели опрос граждан по инициативе представительного органа, на котором большинство высказалось за принятие решения о сборе средств для строительства нового моста через речку. Результаты опроса были направлены главе администрации сельского поселения с просьбой открыть специальный счет, на который будут зачисляться средства самообложения граждан, а также выступить заказчиком при строительстве моста. Однако глава администрации отказался учесть результаты опроса граждан в связи с тем, что они носят рекомендательный характер. Отметил, что введение и использование средств самообложения решается на местном референдуме, а не путем опроса граждан; а также указал, что установление местных налогов и сборов входит в исключительную компетенцию сельского Совета. Дайте юридическую оценку сложившейся ситуации.

В) Городская Дума приняла решение, что все коммерческие организации городского округа, которые трудоустраивали иногородних граждан, обязались уплачивать в местный бюджет определенные средства, которые должны были направляться на развитие городской инфраструктуры и улучшение социально-культурного обслуживания населения. Дайте юридическую оценку сложившейся ситуации. Законно ли данное решение городской Думы?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач услуга платная. Обратитесь к выбранному юристу в личную почту.