Несовершеннолетние наркоторговцы - когда личное потребление становится общественной опасностью

• г. Екатеринбург

Тема-общественная опасность наркотики.

17-летняя Малыгина незаконно приобрела адетилкодеин с целью личного потребления. Через месяц она продала 0,02 г. вещества 14-летнему Иванову для личного потребления, который ранее употреблял только марихуану. Затем, придя к нему в гости Малыгина тайно похитила ранее проданный ей Иванову адетилкодеин.

Дайте уголовно-правовую оценку содеянному.

Ответы на вопрос (1):

Часть 1 ст. 228.1 УК РФ. Что касается хищения (ст. 229 УК РФ), то вряд ли Иванов будет об этом заявлять. Хранение наркотиков Малыгиной до сбыта не возможно квалифицировать, т.к. в условии отсутствует вес, который она приобрела.