Проблемы с арестом карт и списанием аванса - как разобраться с московским приставом, если живешь в Пермском крае?

• г. Пермь

Арестовали все карты. Списали 50 процентов аванса. Позвонила в банк, выслали мне производство, но связаться с приставом я не могу уже вторую неделю. Дозвонилась сегодня до дежурного, тот сказал мне что это решается по месту прописки. Непонятно за что и почему московский пристав списывает с меня деньги, если я живу в пермском крае. Я уже просто не знаю, что и делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии с законом об исполнительном производстве судебный пристав с целью погашения долга в принудительном порядке вправе накладывать арест на счета, а также обращать взыскание на доходы должника в пределах 50%.

Вы вправе обратиться к приставу с заявлением о передачи исполнительного производства по месту Вашего проживания в порядке ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Получайте деньги в кассе организации, по ТК РФ вы имеете на это право. Приставу предоставляете документы от работодателя о перечислении ЗП на счет в банке, а из банка, что поступают деньги на счёт. Просите отменить обращение взыскания на ЗП счёт. Просите направить исп. документ по месту вашего проживания. Отказ вправе обжаловать в суде, КАС РФ.