Выиграли дело о заливе квартиры в мировом суде, но потерпели поражение в пересуде - почему мы не согласны платить за вред, причиненный нам.

• г. Астрахань

Судились по поводу залива квартиры в мировом суде-выиграли. После чего, человек судившийся с нами подал на пересуд и решение стало в его пользу но мы категорически несогласны так как считаем что недолжны платить за то что нас залили.

Ответы на вопрос (2):

приставы начнуть взыскания когда они получат исполнительный лист, который в свою очередь выдается после вступления в законную силу решения суда.

пока идут обжалования судебного акта исполнительный лист вам не выдадут и соответственно приставы никаких действий не смогут осущетсвить