Эксперт мазал квартиру для взятия отпечатков, но обнаружил только следы хозяев - возможна ли ошибка?

• г. Екатеринбург

Обокрали квартиру, приезжал эксперт, намазал всю квартиру для взятия отпечатков пальцев

..в итоге отпечатки обнаружены только хозяев квартиры. Свидетели есть и видели, чтл воры без перчаток были. Подскажите, пожалуйста, могут ли эксперты ошибаться (случайно/ специально)? Или отпечатки считаются удиками если они точные, четкик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Эксперты как бы люди и они могут ошибаться, отсутствие отпечатков пальцев пригодных для исследования вполне возможно. Это решает на месте именно криминалист.