Закончилось разрешение лицензии на охотничье оружие

• г. Чита

Как продлить?

Ответы на вопрос (1):

Подразделения по лицензионно-разрешительной работе Росгвардии существуют в каждом регионе и в большинстве городов. Для сельских территорий работают межрайонные отделения. К какому относитесь вы, узнайте на сайте Росгвардии или на портале госуслуг.

Перечень документов для перерегистрации оружия, которые от вас потребуют в отделении ЛРР, таков:

заявление на продление лицензии;

копия паспорта (развороты с фото и регистрацией по месту жительства);

копия действующей лицензии;

акт проверки условий хранения оружия (для нарезного и гладкоствольного оружия, выдается участковым по запросу); квитанция о том, что госпошлина уплачена;

медицинская справка по форме № 002-0/у или № 003-0/у об отсутствии противопоказаний к владению оружием.

Выдается после прохождения медосмотра в поликлинике или медцентре;

охотничий билет (если вы увлекаетесь охотой и сдаете документы для продления разрешения на охотничье оружие);

свидетельство о сдаче экзамена по обращению с оружием (при своевременном обращении за продлением лицензии заново проходить обучение не нужно, достаточно проверки знаний);

2 фотографии 3×4 см.

И уже в отделении сотрудник составит акт технического осмотра оружия, который приложит к пакету документов.

Так же можете продлить лицензию через сайт госуслуг.