Правомерность действий судебного пристава - возможно ли неснятие запрета на регистрационные действия без оплаты 7% сбора по основному производству?

• г. Кемерово

Правомерны ли действия судебного пристава. Может ли пристав не снимать арест (запрет) на регистрационные действия, пока не оплачен 7% сбор по основному производству?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Если решение суда добровольно не исполняется и должник получил соответствующее постановление, то действия пристава законны.

Здравствуйте!

Судебный пристав-исполнитель поступает законно и отменит запрет на регистрационные действия только после того, как Вы оплатите данный исполнительный сбор и будет вынесено Постановление о прекращении исполнительного производства. Таким образом арест будет существовать, пока Вы не оплатите данный сбор в полном объеме.