Потерянные права и ОСАГО - что грозит водителю, задевшему чужую машину? Как использовать страховку для возмещения ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Жена задела чужое авто у дома, вызвала ГИБДД, и тут оказалось, что ОСАГО оформлено на старые, да еще официально потерянные права. Права были потеряны, взамен были оформлены новые, но потом старые нашлись. И в каком-то затмении она оформила ОСАГО по старым, потерянным правам. Пока что с нее взяли объяснительную и отпустили. Вопросы: чем грозит такая ситуация и можно ли использовать страховку для возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Страхова взыскать с нее сумму ремонта если признает факт осаго по старым правам недействительным.