Может ли одоряемый подарить мне-эту же жилпощадь.
• г. Астрахань
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Добрый день
Да, может вам подарить эту же Недвижимость
Это не запрещено законом
Только будьте готовы что придётся заплатить налоги от кадастровой стоимости этой и недвижимости
Срок владения с 2020 г. составляет три года
Только а случае продажи ранее можно применить налоговый вычет в размере 1.000.000 руб. кадастровой стоимости объекта, а свыше этого придётся платить налог 13%
Спросить28.04.2020, 14:31,
г. Оренбург
Юрист
Буравкин Н. Г.
г. Дятьково
Здравствуйте Виктор!
Может если только будут оформлены все документы, доказывающие права нового собственника на жилье и в договоре дарения отсутствуют условия, к примеру, что одаряемый может вступить в право собственности только по факту достижения каких либо условий.