Полиция звонит и сообщает о возбуждении дела за микрозайм в период коронавируса - миф или реальность?

• г. Ростов-на-Дону

Звонит оперуполномоченный капитан Суворов В.Н.и говорит, что против меня возбуждают дело. Я правда должен микрозайм 10.000. В связи с коронавирусом не могу сейчас заплатить. Правда ли это из полиции?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что вас обманывают. Не станет оперуполномоченный так разговаривать.

Скорее всего это коллекторы или сотрудники микрофинансовой организации. Чтобы удостовериться работает ли такой сотрудник достаточно позвонить в тот отдел полиции, где он якобы работает и уточнить факт работы!

Кроме того, прежде чем рассматривать вопрос о возбуждении уголовного дела сначало берут обьяснение.