Может ли муж воспользоваться материнским капиталом при наличии предыдущих детей от других браков?

• г. Киров

У меня вопрос по материнскому капиталу. Я родила двух детей и воспользовалась материнским капиталом. Сейчас я вышла замуж повторно и мы ждём общего ребёнка. У мужа это второй ребёнок. Имеет ли он право воспользоваться материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Нет,материнский капитал распространяется только на женщин.