Что подразумевает установление отцовства?

• г. Кострома

В чем заключается иск об установлении отцовства? Этот иск подразумевает генетическую экспертизу? Кто платит за эту экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Заключается в составлении нормального искового заявления. Иск экспертизу не подразумевает, но в нем лучше указать свидетелей отношений, а также ходатайствовать о проведении генетической экспертизы. Платит тот, кто ходатайствует, при выигрыше дела затраты взыскиваются с проигравшей стороны.