Где ещё можно узнать где расскажут была ли квартира подарена или завещана?

• г. Барнаул

Умер отец в 2009 году, я дочь взяла выписку из ЕГР на недвижимое имущество (Кваритиру)отца, там написано: Что правооблодателем является его двоюродная племянница в собственности с 2000 года. Ходила к нотариусу он мне поднял его дело там ничего не указано о завещании и дарении. Где ещё можно узнать где расскажут была ли квартира подарена или завещана? И что такое правооблодатель? Могу ли я оспорить если квартира завещана или подарена?

Ответы на вопрос (1):

Правообладатель - собственник. Если племянница собственник с 2000 года, а отец умер в 2009, то речь идет явно не о завещании, а о сделке дарения или купли-продажи. В ф.7,9 должен быть указан собственник и на основании чего возникло право собственности. Вы можете попытаться оспорить эту сделку в судебном порядке, но для этого Вам лучше нанять юриста. Сами вы не справитесь и не разберетесь.