Что делать, если утеряно свидетельство о разводе и нет печати о браке в ЗАГСе при смене паспорта?

• г. Нальчик

11 лет назад был развод, через мировой суд.. но свидетельство утерялось в связи с переездом. И печать в ЗАГСЕ не поставила. Скоро менять паспорт. Печать о браке осталась в паспорте. Что делать в такой ситуации, и обязательно ли поставят печать о браке?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации можно истребовать в мировом суде высылки вам решения или, если свидетельство о расторжении брака было получено (оно выдается в ЗАГСе одновременно с печатью о расторжении брака), можно через ЗАГС по вашему месту жительства истребовать из ЗАГСа по месту выдачи свидетельства передачи его в ваш ЗАГС.