Мать хочет написать на дарственную на сына, но говорят, что тогда она лишится субсидии. Так оно или это ложная информация!?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Это правильная информация. Так как мать не будет собственником квартиры и ей не будет выплачиваться субсидия на оплату услуг ЖКХ.

Да, субсидия предоставляется собственнику.

При заключении договора дарения квартира переходит в собственность сына со всеми вытекающими из этого последствиями. В частности, субсидия уже начисляться не будет.