Битва за воспитание - как решить спор о правах на воспитание ребенка после смерти матери?

• г. Казань

После смерти мамы под опеку передали сына деду, но вот отец не дал согласия. Спустя три года отец решил воспитывать (говорит, что не мог из-за того, что возражала его вторая жена) . Но вот раньше он не интересовался сыном и не оказывал никакой материальной помощи. Что делать? Какой и куда документ составить необходимо? Заявление в опеку или исковое заявление о восстановлении родительских прав? Или иной документ?

Ответы на вопрос (1):

Вы в чьих интересах спрашиваете?